Купальный сезон и климат в Песчаном

Рассчитать стоимость

Крым — уникальный полуостров, где встречаются сразу несколько климатических поясов. Но одно можно сказать определенно: вне зависимости от уголка Республики, куда Вы собираетесь отправиться, Вас точно встретит яркое солнышко и теплое чистое море. Но если Вы выбираете для себя отели Крыма с песчаным пляжем, то следует обратить внимание на поселок Песчаное. 

Климатические особенности поселка Песчаное

Поселок Песчаное расположился в удивительном месте на Западе полуострова. Здесь смешиваются сразу 2 климатических пояса — умеренный и субтропический средиземноморский. Такое сочетание существенно отличает Песчаное от других поселков Западного Крыма. 

Поселок раскинулся в низине, в долине реки Альма, что послужило природным барьером для холодных ветров и непогоды. Благодаря выгодному положению, в Песчаном всегда хорошая погода, а температура на несколько градусов выше, чем в окрестностях. 

Погода на отдыхе в Песчаном  Климат в Песчаном  Купальный сезон в Песчаном

Этот курорт также отличается и рельефом, что непосредственно влияет на климат. Здесь заканчивается гряда гор и плавно переходит в равнину. Хотя здесь преобладает степная местность, присущая ей ветряная погода не является нормой для поселка. Легкий ветерок приносит лишь прохладу, что служит лишь на благо туристов и местных жителей. 

Непосредственная близость к морю также имеет свое влияние на температурный режим поселка. Дело в том, что море является мощнейшей природной «батареей» - в жаркие дни оно аккумулирует тепло, вбирая его в себя, а с наступлением прохлады — отдает его. Именно поэтому курортный сезон здесь длится с мая по октябрь, и отели Крыма с песчаным пляжем открыты для отдыхающих в это время. 

Советы отдыхающим 

Таким образом, можно сделать вывод, что купальный сезон в поселке, как и в других регионах полуострова, открыт с конца весны до середины осени. И тут Вам следует выбирать месяц для отдыха в соответствии со своими желаниями и потребностями. Так, для купания с маленькими детьми май будет не самым лучшим месяцем, так как море еще не достаточно прогрето и для малышей будет велик шанс простыть. С середины мая по начало сентября температурный режим оптимален. Не даром август — самый популярный для отдыха месяц. 

Если же Вы планируете отдых в Песчаном со второй половинкой или дружеской компанией, следует отталкиваться от материальных возможностей. Бывалые туристы понимают — июль и август являются самыми дорогими ценами в плане аренды жилья на курорте. Однако, если Вы едете в Песчаное, то можно не волноваться о прайсе — здешние цены на номера в любой из месяцев значительно ниже, чем в среднем по полуострову. 

В любое время года и в любую погоду отдых в Крыму, в Песчаном, имеет самые лучшие отзывы! Приезжайте и убедитесь сами — это райский уголок Западного берега Крыма.

Вам будет интересно:
Цены на отдых в Песчаном>>>