Пляжи в Песчаном

Рассчитать стоимость

Поселок Песчаное полностью оправдывает свое название. Главное его богатство – широкие, чистые песчаные пляжи. И лишь в самом конце поселка, ближе к Береговому, созданы искусственные, насыпные пляжи из гальки. В этом месте морские волны наиболее активно «съедают» берег, поэтому пляжи приходится насыпаться специальными машинами.

Какой пляж в Песчаном

Но 90% пляжей поселка состоит из приятного, золотистого песочка. Он является важным фактором при выборе курорта для семейного отпуска. Мамы и папы, отправляясь на отдых с малышами, выбирают те пляжи, на которых будет комфортно ребенку. Песочек и пологий вход в море – это стихия для самых маленьких. Кажется, будто дети совершенно не устают лепить песчаные крепости, плескаться в воде, знакомиться друг с другом и бегать по пляжу.

Пляж в поселке Песчаное

Развлечения на пляжах Песчаного

Взрослых на пляже тоже не скучно. Самое время расслабиться, забыть о работе, позагорать на солнышке. Правда, не стоит забывать о головных уборах и средствах защиты кожи от солнечных лучей.

Песчаный пляж поселка песчаное Крым Песчаное пляж

Если наскучит нежиться и загорать, можно прокатиться на водных аттракционах, совершить морскую прогулку и даже порыбачить.

Аттракционы в Песчаном на пляже Катамараны на пляже в Песчаном

Если пройти вдоль всех пляжей Песчаного в сторону поселка Угловое, можно попасть на «дикую» полосу побережья. Здесь, среди камней, дети ловят крабов. Удивительная тишина и покой царит в этом малолюдном месте.

Пляжи недалеко от отелей Песчаного соседствуют с Набережной – главной улицей для всех отдыхающих. На Набережной находятся кафе и бары, детские аттракционы и магазинчики. Можно побаловать себя прохладным коктейлем, мороженым, местными фруктами и ягодами.

Вам будет интересно:
Гостевой дом в Песчаном в 250 метрах от пляжа>>>