Масштабное мероприятие в самом центре Симферополя

Рассчитать стоимость

Как отпраздновали день флага и герба в Симферополе 2018

Яркий и красочный праздник в Симферополе: День флага и герба в Крыму

В начале недели, 24 сентября, в деятельном Симферополе, состоялось масштабное патриотическое действо, День флага и герба Крыма. Оно порадовало зрителей зрелищными выступлениями спортсменов и танцоров, групповым заездом на автомобилях и мотоциклах по улицам города, концертной программой. А так же эффектной и веселой акцией, в ходе которой по площади Ленина растянули огромное трехцветное полотнище, символизирующее флаг Крыма.

Этот праздник берет свой отсчет в 1992, когда правительство полуострова утвердило официальные флаг и герб своего края. И трехцветный кусок ткани, раскрашенный в белый, обрамленный снизу и сверху синей и красной полосами, приобрел с тех пор для жителей Республики особое значение.

Здесь умеют устраивать масштабные праздники. В городах Крыма постоянно проводятся разнообразные фестивали, выставки, концерты. Во время поездки в эти края можно, пользуясь случаем, посетить одно из подобных мероприятий. За тем, что планируется в ближайшее время, удобно следить на официальном сайте «Золотого Льва».